Browsing category

Питч

ИИ, который знает все правила вместо вас. Казахстанец запустил бизнес в необычной нише

Тимур Дурмагамбетов рассказал Digital Business о своем стартапе A-business и о том, как ИИ-ассистент компании помогает сотрудникам в соблюдении внутренних нормативов.

«Пришли с идеей и получили 16 млн тенге». Как социальный проект для мам превратился в ИИ-стартап

Команда Take Care Mom собирается разработать суперапп для родителей. Спросили кофаундера стартапа Зульфию Урунову, как она из мамы в декрете стала tech-предпринимателем.

«Не верят, что мне 15». Вундеркинд из Казахстана хорошо зарабатывает — что он делает такого?

В нашей рубрике «Питч», где мы даем возможность молодым людям заявить о себе в казахстанском ИТ-комьюнити, Али рассказал, как еще до совершеннолетия он научился зарабатывать в ИТ.

«Видим, что можем стать конкурентными в США». Казахстанцы создали сервис Video GPT, который поможет бизнесу больше зарабатывать

Лаура Таганова рассказала, в чем уникальность их решения и какой потенциал оно имеет. А также поделилась перспективами по развитию и масштабированию нового продукта на американском рынке.

«Экономим бизнесу время и деньги». Казахстанец заменяет спикеров на видео ИИ-аватарами и зарабатывает 8,4 млн тенге в месяц

Digital Business узнал у фаундера Aiavatar.kz Станислава Югая, как он в 21 год прыгнул из SMM в предпринимательство, на чем зарабатывает проект и когда все-таки ИИ не стоит использовать в видео.

«События проходят мимо казахстанцев». Ребята из Алматы создали сервис с афишей ивентов и хотят завоевать рынок

Мобильное приложение Event Go — это площадка, где в одном месте собраны различные ивенты и события по категориям. Кофаундер и CEO проекта Нурсултан Оразалы рассказал, в чем особенность их проекта.

«Казахстану не хватает воды». Четыре девушки решили сделать стартап, чтобы помочь фермерам

Девушки придумали идею стартапа и выиграли конкурс питчей на TechWomen. Теперь казахстанкам дадут грант в $3 тыс. на создание MVP. Их продукт — мобильное ИИ-приложение Irrigate Smart.

Вызвать такси за 10 секунд. Как работает стартап, который дает заказы водителям через Telegram-бот

Алибек Байсеит вместе со знакомым основали компанию «Ауыл Такси», которая как агрегатор работает в регионах Джалагаш, Джусалы, Теренозек, а также в городе Ушарал.