Browsing category

Образование

ИТ-термин недели на казахском: разбираем слово «меңзер»

Меңзер переводится как «курсор». Разобрались, как использовать слово, и спросили экспертов, насколько «меңзер» в этом значении привычно для носителей казахского языка.

Бросить работу и уйти в ИТ. Собрали восемь онлайн-курсов для новичков со скидками в «черную пятницу»

Предлагаем внести в список покупок на «черную» пятницу не только гаджеты и бытовую технику, но и инвестиции в себя — купить с хорошими скидками образовательные курсы.

Профессор из Турции приехал читать лекции об ИИ в Актобе

Профессор турецкого Технического университета Карадениз Васиф Набиев приехал в Актюбинский региональный университет имени К. Жубановачитать лекции студентам и магистрантам.

Яндекс будет мотивировать казахстанских школьников выбирать ИТ-направление для будущей карьеры

Яндекс Казахстан запускает программу ИТ дней для школьников, в рамках которых у ребят появится возможность познакомиться с разнообразными аспектами информационных технологий и профессиями в сфере ИТ.

Более 300 преподавателей казахстанских университетов обучились блокчейн инженерии и комплаенсу. И теперь учат этому студентов

Исследовательская лаборатория Blockchain Center и Binance Academy поделились результатами запуска образовательной программы в Казахстане.

ИИ-приложение за 10 недель: как участники nFactorial Incubator создавали проекты на основе генеративного искусственного интеллекта

Казахстанский ИТ-инкубатор nFactorial School в партнерстве с компанией «Шеврон» 11 августа 2023 года провел торжественное завершение летнего лагеря по разработке ИИ-продуктов. В рамках лагеря в течение десяти недель молодые таланты страны создали более ста уникальных ИИ-приложений. Миссия nFactorial Incubator — дать возможность каждому молодому разработчику получить непередаваемое удовольствие от превращения своих самых смелый идей в […]