inDrive привлек $150 млн от венчурного фонда General Catalyst

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 14.03.2024, 15:34

После успешного 2023 года для inDrive, в котором выручка компании выросла на 54%, привлекает дополнительные $150 млн. Таким образом общий объем привлеченных средств от фонда General Catalyst составит $300 млн (предыдущий раунд прошел в 2023 году).

inDrive планирует направить средства в улучшение продукта, запуск дополнительных функций безопасности, расширение спектра предлагаемых услуг, а также экспансию в новые рынки.

– Получение дополнительного финансирования от General Catalyst позволяет нам продолжать быстрый рост и внедрять инновации, сохраняя при этом прочное финансовое положение и финансовую гибкость. Мы сможем продолжать добиваться своих амбициозных планов, минимизируя сопутствующие риски. Мы благодарны General Catalyst за проявление доверие к нашей компании, стратегии и миссии, ведь мы стремимся сделать мобильность доступной для людей по всему миру, – отметил финансовый директор inDrive Дмитрий Седов.

– Являясь давними партнерами inDrive, мы рады продолжать оказывать им помощь в расширении масштабов бизнеса, помогать добиваться успехов при выходе на новые рынки. Мы с энтузиазмом поддерживаем бизнесы с четкой миссией, в основе которой положительное влияние на сообщества по всему мир, – управляющий директор General Catalyst Пранав Сингхви.

Согласно данным data.ai, приложение inDrive в течение двух лет подряд (2022 и 2023 гг.) удерживает позиции второго самого популярного сервиса для заказа поездок, входя в топ-5 самых скачиваемых приложений для путешествий по всему миру.

Читайте также: inDrive готов инвестировать до $100 млн в перспективные стартапы