Программист в одиночку разработал платформу по поиску работы для айтишников Казахстана

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 25.09.2023, 16:23

Изображение — linkedin.com/in/eldan-abdrashim

Программист Елдан Абдрашим на прошлой неделе запустил собственный проект — платформу it-nomads.kz. Разработчик заметил, что сейчас для ИТ-специалистов Казахстана информация рассредоточена в десятках телеграм-каналов, а вакансии в основном публикуются на HeadHunter. Эту проблему призван решить новый сервис it-nomads.kz — он публикует всю важную для ИТ-отрасли информацию на одной платформе: вакансии, стажировки, новости и анонсы мероприятий.

В описании проекта указано, что это «исключительно казахстанский, центрально-азиатский продукт». Логотип в виде юрты отражает специализацию платформы — предоставление информации только для казахстанского рынка труда.

На своей странице в LinkedIn Елдан сообщил, что разработал платформу за месяц. Сейчас это полностью некоммерческий продукт. На платформе легко опубликовать информацию о вакансии, мероприятии и стажировке — это бесплатно и для компаний, и для соискателей. Платформа доступна на 3 языках: казахском, русском, английском.

Елдан Абдрашим — алматинец, выпускник Международного университета информационных технологий. Сейчас живёт в Барселоне и работает в Microsoft на позиции Software Engineer.

Программист открыт для предложений по поводу платформы it-nomads.kz, написать ему можно в Telegram.

Еще по теме:

Постковидное возвращение в офисы: кто против (удивительно, но это не зумеры!) — результаты исследования Fiverr