MOST Holding открывает ИТ-хаб в Ташкенте

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 25.07.2023, 12:42

Диас Кожатаев, Дилмурод Ходиев и Мират Ахметсадыков. Фото — MOST Holding

MOST Holding выходит на рынок Узбекистана, открывая MOST IT Hub в Ташкенте в сотрудничестве с локальной сетью хабов C-Space.

Теперь все образовательные программы, митапы и другие активности на площадке MOST Hub Almaty будут доступны и для резидентов ташкентского филиала. Также C-Space и MOST IT Hub предоставят гибкие и удобные условия для резидентов — Hot Desk и OneTicket — позволяющие работать в коворкинг-пространствах обеих компаний в Алматы и Ташкенте.

Дилмурод Ходиев, основатель и генеральный директор C-Space:

«С населением 40 миллионов, где 65% это молодежь младше 30 лет, Узбекистан представляет огромный потенциал для развития стартап экосистемы в Центральной Азии. Я верю, что опыт MOST Hub поможет в развитии стартапов и пониманию рынка в Узбекистане и совместно с C-Space приведет к большой синергии.

Более того, обмен опыта между соседними странами сделает весь регион более привлекательным для входа западных ИТ-проектов и венчурных фондов, и такая интеграция среди частных игроков позволит более эффективно развиваться всем начинающим ИТ-проектам».

Алим Хамитов, управляющий партнер MOST Holding:

«Открытие MOST IT Hub в Ташкенте открывает перед нами захватывающие перспективы. Мы верим, что интеграция нашей экосистемы в узбекский рынок принесет взаимную выгоду и ускорит развитие ИТ-отрасли в регионе. Сотрудничество с C-Space поможет нам создать мощный кластер для технологических инноваций.

Как холдинг мы решили входить на рынок Узбекистана со всеми своими направлениями сразу. Мы интегрируем хаб, который подготовит почву для воронки стартапов, затем бизнес-инкубатор MOST запустит свои инкубационные и акселерационные программы. Сам фонд уже готов проинвестировать в местные таланты и их технологические продукты».

В своей стратегии холдинг будет придерживать трех направлений:

  • Фокус на региональность: MOST IT Hub планирует поддерживать местные таланты и технологии, усиливая взаимодействие между узбекскими стартапами и международными инвесторами.
  • Инвестиции и стартапы: MOST Holding будет предоставлять поддержку и финансирование для перспективных стартапов, способствуя их успешному росту и масштабированию.
  • Технологии: MOST IT Hub станет площадкой для обмена знаний и опыта в области передовых технологий и инноваций, что поможет региону выйти передовую мирового ИТ-рынка.

Техническое открытие MOST Hub Tashkent состоится 2 августа, в 17.30 по адресу Ташкент, ул.Ахмад Дониш, 20А — на него приглашают предпринимателей, инноваторов, стартаперов, а также журналистов.

Еще публикации по теме:

Из Астаны в Ташкент. Сколько можно заработать?