iDos Games запускает собственный блокчейн для создания децентрализованных игр и приложений

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 25.03.2024, 17:23
Айдос Рыскельдинов

Основатель и CTO iDosGames Айдос Рыскельдинов. Фото: Катерина Малама

Казахстанский стартап iDos Games объявляет о скором запуске собственного блокчейна iDos Games Chain. По сути это большая база данных, в которой хранится информация о всех транзакциях (передачах) игровых предметов, валюты и других активов. Таким образом, разработчики мобильных децентрализованных игр смогут создавать ценные игровые предметы для обмена или продажи, а также валюту, которая будет иметь реальную ценность не только в играх, но и в реальном мире. Тестовый запуск планируется через месяц.

Основатель iDos Games Айдос Рыскельдинов подчеркивает значимость блокчейна для индустрии:

— Таким образом сделаем разработку игр на блокчейне более доступной для разработчиков всех уровней и сможем стимулировать рост рынка мобильных блокчейн-игр. Уверены, что станем мощной платформой для создания новых, инновационных игр и приложений, которые понравятся миллионам пользователей по всему миру.

На данный момент для создания блокчейн-приложений наиболее часто применяют платформу Ethereum с ее механизмом смарт-контрактов. По словам представителей iDos Games, их блокчейн будет проще и доступнее.

Читайте также: Топ-10 самых популярных криптовалют в 2024 году