Казахстанский стартап будет поставлять ИИ-разработчиков в компании

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 16.06.2023, 12:48

Изображение сгенерировано Kandinsky 2.1

Казахстанский стартап Whoock сделал pivot — теперь проект фокусируется на сфере В2В и занимается поставкой ИИ-разработчиков в компании.

«Компания выбирает уровень ИИ разработчика из Intern, Intern+, Junior, Middle, Senior, будто это живые разработчики. Таким разработчикам выдаются задания точно также, как и живым, и они выполняют их в соответствии со своим уровнем», — рассказывает Арсен Кылышбек, сооснователь стартапа.

Ранее основатели Whoock создавали генератор и редактор веб-сайтов на основе искусственного интеллекта.

Первым корпоративным клиентом и партнером стартапа стал проект GoDays: Whoock внедряет своих ИИ-разработчиков в их платформу таким образом становится одним из продуктов сервиса GoDays, получая 57000 пользователей в виде разработчиков из корпоративных клиентов GoDays, в числе которых Nike, Toyota, Spotify, Shell, Burger King, Posco.

«С основателем GoDays Кай Ельнуром я познакомился в 2022 году, когда мы участвовали на четвертом потоке бизнес инкубатора NURIS. Долгое время общались, во многом наши мнения сходились. В этом году мы снова участвовали на одной программе, только уже на акселераторе Draper University от Astana Hub. После акселератора мы с Ельнуром пообщались, и я предложил ему данный вариант партнерства. Мы очень быстро пришли к согласию и начали реализовывать техническую часть для внедрения в GoDays», — рассказал Арсен Кылышбек.