Стартап GoDays получил инвестиции от венчурного фонда MyVentures

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 13.06.2023, 15:57
GoDays

Казахстанский стартап GoDays при оценке в 3 миллиона долларов привлек инвестиции от венчурного фонда MyVentures. Сумму сделки стороны не называют, но с помощью полученных средств основатели проекта планируют подключить ожидающих клиентов.

GoDays — инструмент на базе искусственного интеллекта, который помогает предвидеть и предотвратить выгорание сотрудников. Он может отследить изменение реакции человека за компьютером, провести непрямой анализ действий. Это даёт возможность изменять нагрузку и сложность задач, найти сильные стороны сотрудника, повысить продуктивность.

GoDays за полгода успели поработать с компаниями Toyota JP, Shell US, Nike US & Spotify, также с более 30 малыми и средними бизнесами из Европы, Восточной Азии и США.

Сейчас в команде проекта работает 9 человек.

Елнур Кай, CEO & со-основатель GoDays:

«На привлеченные деньги планируем проверить гипотезы, которые мы усвоили за время работы с компаниями из списка Fortune 500. И в первую очередь хотим направить привлеченные инвестиции на проверку гипотез и охвата компаний, которые стоят в очереди на подключение.

С фондом MyVentures знакомы почти год, и они еще до начала сделки с нами уже успели нам много чем помочь. Благодаря им мы познакомились с директорами 500 Global и 500 Global Ventures, а они дальше посоветовали нас Nike US и другим американским компаниям».

Шахбоз Рахманов, CEO My Ventures:

«Мы видим огромный потенциал в GoDays и ее инновационном решении на основе искусственного интеллекта для решения критической проблемы на современном рабочем месте — эмоционального выгорания сотрудников. Рынок медицинских технологий и решений для оздоровления сотрудников растет, и мы считаем, что GoDays имеет хорошие возможности стать лидером в этой области. Мы очень рады поддержать Елнура и его талантливую команду».