Купить синюю галочку в Facebook и Instagram в Великобритании можно за £9,99

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 18.05.2023, 14:23

Фото — bbc.com

Meta запустила процесс платной верификации аккаунтов в Facebook и Instagram теперь и в Великобритании За 9,99 фунтов стерлингов в месяц пользователи могут получить синюю галочку. До этого такая возможность была только у жителей в США, Австралии и Новой Зеландии.

Для того, чтобы верифицировать аккаунт, пользователю должно быть больше 18 лет и он должен предоставить свои документы. Как сообщают в Meta, пользователи, которые получат синюю галочку смогут доказать подлинность своего аккаунта и таким образом защититься от фейков. Кроме того, соцсети будут отслеживать наличие аккаунтов, которые дублируют информацию пользователя, имеющего подписку Meta Verified.

В сообщении компании также говорится, что «проверенные пользователи» получат доступ к общению с реальным сотрудником Meta, а не с чат-ботом, если у них возникнет проблема с доступом к аккаунту.

Meta пошла на внедрение этой функции после того, как в ноябре 2022 года Илон Маск ввел подписку Twitter Blue для избранных пользователей. Этот шаг вызвал много споров в индустрии. Ранее синие галочки выдавались только известным людям для того, чтобы подтвердить подлинность их учетной записи. При этом в Facebook и Instagram продолжит действовать особая система проверки подлинности учетных записей знаменитостей.