В Талдыкоргане открыли региональный ИТ-хаб

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 16.05.2023, 12:18
ИТ-хаб в Талдыкоргане

Фото: https://astanahub.com

В Талдыкоргане при поддержке МЦРИАП, международного технопарка Astana Hub совместно с МИОР РК и акиматом Жетысуской области открылся Digital Jetisu, пишет официальный сайт Astana Hub.

Региональные хабы занимаются развитием инновационных проектов в своих регионах, подготовкой и обучением кадров в ИТ-сфере. Также они создают местные ИТ-комьюнити – объединение стартапов, инвесторов, менторов, куда могут присоединиться все заинтересованные люди. При разработке стартап-проектов в инкубационный период обучают предпринимательству, помогают в привлечении инвестиций, ведении финансового учета и PR-поддержке.

– Digital Jetisu будет центром притяжения для всей молодежи и ИТ-сообщества региона Жетысу. Мы планируем транслировать в регионе образовательные программы Astana Hub, проводить инкубационную программу для стартапов и различные мероприятия. Уверены,  открытие Digital Jetisu станет важным шагом в развитии ИТ-сектора региона и поможет молодым людям реализовать свои мечты и достичь успеха в ИТ, – отметила Аида Дусова, директор офиса регионального развития Astana Hub.

Astana Hub поставил себе цель открыть в этом году 11 региональных ИТ-хабов по всей стране. Помимо Талдыкоргана, хабы уже действуют в четырех регионах Казахстана – Уральске, Таразе, Кызылорде и Семее.

В Кызылорде и Уральске открылись региональные ИТ-хабы