«Очень крутой фреймворк для рефлексирования». СЕО Naimi.kz Ерлан Есимсеитов рассказал, как выстраивает коммуникацию с сотрудниками компании

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 07.04.2023, 14:27

СЕО Naimi.kz Ерлан Есимсеитов в своем Instagram поделился собственным опытом налаживания коммуникации с сотрудниками. Руководитель стартапа уверен, что для создания правильной атмосферы в команде важно регулярно видеться с каждым сотрудником:

— Уже как пару лет я практикую встречи с коллегами в формате один-на-один. Встречаюсь в неформальной обстановке, выявляем все проблемы личного и рабочего характера, которые в моменте мешают развитию и забирают на себя наибольшее внимание в течение дня. Для меня как для руководителя важно, чтобы команда моя приходила в офис и не отвлекалась ни на что, а сфокусированно работала. Поэтому важно знать, что творится в жизни каждого сотрудника.

На каждой встрече Ерлан задает вопросы по своему фреймворку, который разбит на три части:

— В первой части выясняю планы на жизнь в целом и проблемы вне работы, которые могут отвлекать. Тут могут быть как и финансовые затруднения, так и сложности в семейных отношениях или проблемы со здоровьем. Во второй профессиональные вопросы, которые мешают во время работы. Тут замеряем NPS и в целом выясняем, чего не хватает для комфортной работы. Ну и заключительная часть содержит обратную связь на руководство. Знают ли ребята цели компании, в чем заключается моя роль, допускаю ли я некорректного поведения в отношении кого-либо из команды. И тут вроде на первый взгляд кажется, что тебе ответят, что все ок, но нет, ребята отвечают достаточно искренне и тоже помогают в моем развитии.

Ерлан Есимсеитов применяет такую практику достаточно давно — еще в летом 2022 года он рассказывал о ней в интервью Digital Business. Руководитель уверен, что этот инструмент работает на «отлично»:

Благодаря нему получается всегда держать руку на пульсе и знать, что твориться в головах каждого.