«Яндекс Плюс» предложил казахстанцам строить виртуальные города в мобильной игре

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 20.03.2023, 17:22

«Яндекс Плюс» запустил в Казахстане мобильную игру «Плюс Сити», в которой пользователи смогут построить собственный виртуальный город. Для этого нужно выполнять задания с объектами и персонажами, проходить квесты и участвовать в мини-играх.

Рост города будет приносить пользователям новые возможности в игре и баллы «Плюса», которые можно будет потратить на поездки в такси, покупки и заказы. Игра уже интегрирована с «Яндекс Go», «Едой», «Музыкой» и «Кинопоиском». В будущем в игру добавятся и другие сервисы, входящие в «Яндекс Плюс».

Продвинуться в игре помогут не только квесты, но и реальные действия в сервисах «Яндекса». Например, вырастить уровень города можно, смотря фильмы на «Кинопоиске» или слушая «Мою волну» на «Яндекс Музыке». Так активные игроки познакомятся со всеми возможностями подписки «Яндекс Плюс».

Постепенно город будет наполняться и отсылками к поп-культуре. В нем есть объекты, вдохновленные культовыми франшизами, а также объекты, которые порадуют фанатов музыкальных групп, сериалов и других фильмов. А среди персонажей «Плюс Сити» появятся свои популярные герои: рэперы, киногерои и известные блогеры.

«Плюс Сити» уже можно скачать в Google Play и в App Store. Чтобы начать строить свой город необязательно быть подписчиком «Яндекс Плюса». Но только подписчики смогут получать в игре баллы и тратить их в реальном мире, и только подписчикам будут доступны игровые преимущества.