TikTok откроет представительство в Казахстане

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 02.10.2022, 15:29
TikTok

Представительство социальной сети появится в Астане. Об этом в программе President на телеканале «Хабар 24» заявил вице-президент по связям с государственными органами и общественной политике Европы и России TikTok Тео Бертрам.

По его словам, в Казахстане много крутых создателей креативного контента, поэтому страна может стать региональным хабом для TikTok:

– У нашей компании есть разные программы. Например, по туризму. В Казахстане прекрасная природа и мы можем помочь рассказать о ней чуть больше. Национальная кухня, традиции, живописные места – людям интересно все. Подобные проекты планируем запускать в других сферах: здравоохранении, образовании, экономики. Запускается программа и под нее делается контент. Это новый способ популяризации страны.

Также представитель компании отметил отличные возможности для роста цифровой экономики в Казахстане, потому что правительство страны сфокусировано на создании всех условий для цифрового будущего:

– Казахстан находится в правильном положении. Здесь много блогеров и других создателей контента, которые хотят охватывать аудиторию во всем мире. TikTok в этом может им помочь.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. На форуме Digital Bridge-2022 представители TikTok и Astana Hub договорились о запуске TikTok StartUp Academy – образовательной программы для казахстанских стартаперов.