Astana Hub научит стартаперов продвигаться в TikTok

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 29.09.2022, 14:16
TikTok StartUp Academy

Фото — Astana Hub

Astana Hub и TikTok на форуме Digital Bridge-2022 подписали меморандум о сотрудничестве. Ключевым его положением стал запуск совместного проекта TikTok StartUp Academy — образовательной программы для казахстанских стартапов.

В рамках TikTok StartUp Academy 300 стартапов получат доступ к вебинарам с экспертами TikTok for Business, а первые двадцать участников, успешно сдавших экзамен, посетят офлайн-воркшопы в Астане. По итогам обучения лучшие проекты получат гранты на продвижение.

Заявки на участие можно подать до 9 октября, официальное открытие программы произойдет 14 октября.

Также Astana Hub объявил о старте конкурса TikTok Startup Astana Valley — его задача, чтобы начинающие предприниматели могли рассказать о своем проекте многомиллионному сообществу платформы. Видео авторов должны в креативном формате раскрыть бизнес-идею автора, а также убедить жюри конкурса и сообщество платформы в перспективности проекта.

С 28 сентября по 28 декабря стартапам нужно снять и выложить в TikTok не менее 36 роликов. Победителем конкурса станет автор самого яркого и креативного проекта, который выберут эксперты Astana Hub. Он получит возможность поработать под менторством лидеров технологического предпринимательства, которые поделится своими знаниями и опытом в развитии стартапов. Участники, занявшие второе и третье место, получат ценные призы.

Генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев:

Сотрудничество Astana Hub и TikTok позволит казахстанским стартапам еще более эффективно продвигать свои услуги и продукты на глобальную аудиторию. Уверен, что партнерство с популярной платформой также кратно увеличит узнаваемость Казахстана и казахстанской ИТ-экосистемы, что привлечет инвестиции и новые IT-компании в страну.