Казахстанские компании будут искать 500 новых ИТ-сотрудников на Digital Bridge-2022

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 13.09.2022, 19:25
Ярмарка вакансий

Фото — Astana Hub

На форуме Digital Bridge, который состоится 28-29 сентября, пройдет ярмарка ИТ-вакансий — организаторы анонсируют, что казахстанские компании предложат соискателям около 500 вакансий в сфере информационных технологий.

Соискатели смогут рассмотреть предложения и стать потенциальными сотрудниками, например, таких компаний, как Epam, Sergek, Beeline, Kazdream, Documentolog, Tech Culture, НИТ, Казахтелеком, Mytona, Freedom Finance, Halykbank, 2GIS, Coursera, Kaspi, Huawei, Astana Hub.

Ярмарка ИТ-вакансий рассчитана на профессионалов, желающих сменить место работы, фрилансеров, готовых поучаствовать в новых проектах, начинающих специалистов, а также на студентов вузов и школ программирования, находящихся в поиске стажировки. 

Мария Бережная, руководитель отдела ИТ-компании Kazdream:

Кадровый спрос в индустрии ИТ усиливается с каждым днем, поэтому компании постоянно нуждаются в ИТ-специалистах, ищут не только профессионалов, но и начинающих перспективных ребят. Готовы платить высокие зарплаты и предоставлять комфортные условия. В этом плане такие ярмарки ИТ-вакансий очень необходимы как для соискателей, так и для работодателей. Например, во время такой ИТ-ярмарки, которая проходила этим летом, наша компания приняла на работу нескольких сотрудников, и мы очень довольны ими.

Ярмарка на предстоящем форуме Digital Bridge проводится как для компаний, так и для соискателей на бесплатной основе. Чтобы попасть на нее, необходимо зарегистрироваться на сайте digitalbridge.kz.