В «Казпочте» пообещали значительно ускорить доставку товаров с AliExpress

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 06.03.2024, 13:21
Асель Жанасова

Фото: аккаунт Асель Жанасовой в FB

Об этом в своем аккаунте в Facebook сообщила CEO «Казпочты» Асель Жанасова:

– Сообщаю вам о важном для нас событии! «Казпочта» начинает стратегическое сотрудничество с компанией Cainiao – это одна из крупнейших мировых платформ в сфере логистики и информационных технологий. Она входит в состав интернет-гигант Alibaba Group и является ключевым игроком по доставке товаров из крупнейших онлайн-платформ, таких как AliExpress и Tmall.

«Казпочта» совместно с Cainiao будет работать над проектом в сфере доставки товаров из Китая. Одним из ключевых аспектов сотрудничества, по словам Асель Жанасовой, станет внедрение собственного инновационного продукта – Cargo2Mail:

– Это позволит значительно ускорить доставку товаров, приобретенных на AliExpress, для наших клиентов в Казахстане. Данный шаг удовлетворит растущий спрос на посылки из Китая и будет служить стимулом для развития онлайн-торговли в нашей стране. Также планируем развивать бондовые склады товаров электронной торговли на территории Казахстана, что поможет оптимизировать логистические процессы и снизить временные затраты на таможенные процедуры.

Важной частью сотрудничества между «Казпочтой» и Cainiao будет обмен технологиями, что позволит снизить нагрузку на почтовые отделения и улучшить обслуживание клиентов.

Читайте также: Посылки с Amazon будут приходить в Казахстан за 5 дней и стоить дешевле