Как найти работу UX/UI дизайнером и кто платит большие зарплаты? 5 свежих выпусков казахстанских подкастов про ИТ

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 30.01.2024, 20:12

Фото: Jonathan Farber, Unsplash

На YouTube ежедневно выходят подкасты для тех, кто интересуется ИТ. Собрали для вас самые свежие выпуски казахстанских подкастов, связанных со сферой технологий.

nFactorial Podcast: Как попасть в Y Combinator? – Гарвард для стартапов

В гостях у Армана Сулейменова в nFactorial Podcast побывал Тилек Мамутов – первый кыргызстанец, который попал в Google и проработал там 11 лет. Также спикер создал карьерный акселератор Outtalent, чтобы помогать программистам из разных стран попасть на работу в tech-компании. Во время беседы Мамутов рассказал, что такое Y Combinator и как к нему подготовиться, в каких компаниях платят большие зарплаты и как сделать запрос психотерапевту. Это только малая часть из тем, ведь продолжительность подкаста почти 4 часа.

 

GEMBA PODCAST: Все бизнесмены проходят через эти этапы. С нуля до миллионного стартапа

Казахский инвестор, общественный деятель и бизнесмен Маргулан Сейсембай пригласил в свой подкаст основателей казахстанских стартапов: создателей Qtap Артура Аскарулы и Мадата Каримова, владельца UvU Shuttle Мадияра Толеугали и главу Cerebra.ai Досжана Жусупова. Предприниматели обсудили, как найти нишу для создания проекта, что необходимо для запуска стартапа и какие ошибки часто допускают начинающие предприниматели.

 

JAS bol: Простым языком об ИТ в ритейле и не только

JAS bol – подкаст о жизни компании Magnum, новостях и историях сотрудников, а также о трендах в мировом и казахстанском ритейле. Спикеры этого выпуска – специалисты ИТ-департамента компании. Может ли бухгалтер стать ИТ-специалистом? Что такое scrum и аgile? Как искусственный интеллект может облегчить жизнь и помогает улучшить процессы работы? Ответы на вопросы можно найти в выпуске.

Время fintech: Open Banking в Казахстане

Первый в 2024 году выпуск программы Время fintech на канале Atameken Business посвящен платформе Open banking от Национальной платежной корпорации. Это инициатива, которая позволяет клиентам видеть информацию по всем своим банковским счетам в одном приложении. Асем Болатжан вместе с экспертами обсудила зарубежный опыт использования Open banking, влияние платформы на финтех рынок Казахстана и планы по развитию продукта.

Design Lead: Поиск работы UX/UI и Product дизайнера в 2024 году. На что важно обращать внимание?

Канал Design Lead возобновил выпуски подкастов «Продуктовый хахаос». Первый гость в этом году – Senior Product Designer в Банк ЦентрКредит Богдан Артеменко. В первой части спикер и ведущие обсудили требования к джунам в ИТ сегодня и рассказали, как выглядит убедительное портфолио. Далее поделились секретами успешного собеседования и своим опытом трудоустройства.

Читать также: Подписаться и слушать: подборка казахстанских подкастов об ИТ