Эксперты презентовали в Казахстане платформу для цифровизации бизнеса SAP BTP

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 20.12.2023, 17:01
LeverX Day в Астане

Как крупные компании Казахстана могут оптимизировать внутренние процессы и находить слабые места в собственном бизнесе? Какие инструменты помогут ускорить цифровую трансформацию и опередить конкурентов? Почему корпорациям стоит уже сейчас внедрять облачные технологии? Эти и другие темы обсуждали на LeverX Innovation Day в Астане. Ивент собрал экспертов международного системного интегратора LeverX и представителей крупнейших казахстанских компаний.

Предприниматели и эксперты LeverX Innovation Day обсуждали SAP Business Technology Platform (BTP). Это сравнительно новая многофункциональная платформа от SAP, которая позволяет проводить цифровизацию бизнеса быстро и безболезненно. В Европе и США платформой уже пользуются десятки известных компаний и организаций – от Nestle и ZEISS до хоккейных команд NHL и футбольных клубов Бундеслиги.

Конференция собрала представителей «Самрук-Қазына», «КазМунайГаз», «Казатомпром», KEGOC, «Интергаз Центральная Азия», Қазақстан темір жолы, «Казахтелеком» и многих других компаний. LeverX Innovation Day прошел в гибридном формате. Эксперты LeverX BTP Enterprise Evolution Center Сергей Валенда и Дмитрий Буряк рассказывали об особенностях и преимуществах платформы в режиме онлайн из центра компетенции компании во Вроцлаве, а архитектор решений SAP BTP Павел Лажбанов общался с представителями компаний лично. Павел ответил на ряд актуальных вопросов и рассказал, как объединить различные корпоративные системы в единый ландшафт, принимая во внимание уникальные потребности вашего бизнеса.

LeverX Innovation Day вызвал дискуссию и перешел в аргументированный диалог представителей бизнеса и ИТ. Кроме того, примеры реального использования SAP BTP еще раз подтвердили потенциал платформы в том, как SAP BTP может быть быстро и легко масштабирована в соответствии с меняющимися требованиями бизнеса.

Сергей Валенда, Руководитель отдела разработки автоматизированных информационных систем, LeverX: 

«SAP BTP уже определила траекторию трансформации в мире решений SAP, которая может привести к платформенно-ориентированному будущему, в котором устойчивый рост является неотъемлемым компонентом. Во время нашей сессии в Астане мы привели реальные примеры использования этой мощной и многофункциональной платформы, которая помогает бизнесу трансформировать свои операции и оставаться конкурентоспособными в современных реалиях. И здесь в Казахстане мы получили компетентную обратную связь от представителей компаний, которые уже давно и осознанно начали свой путь к цифровой трансформации и продолжают развиваться в этом направлении».  

Стратегический выбор в пользу BTP со стороны вендора SAP подтверждают несколько красноречивых фактов в контексте облачных технологий. Доход от этой платформы вырос на впечатляющие 43 %, иными словами большая часть динамики развития облачных технологий SAP связана с технологией PaaS (Platform as a Service).

Подробнее о том, как работает SAP BTP и какую именно пользу бизнес может получить от внедрения этой платформы, читайте в интервью Павла Лажбанова на Digital Business в середине января.