«Еще один успешный проект». Багдат Мусин прокомментировал инвестиции в Citix от Тима Дрейпера

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 10.12.2023, 15:38
Багдат Мусин

Багдат Мусин. Фото — Катерина Малама

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин в аккаунте на Facebook поделился  мнением о сделке между казахстанской компанией Citix и известным американским инвестором Тимом Дрейпером. К слову, Citix участвовал в программах Hero Training от Draper University, Silkway Accelerator от Astana Hub и Google for Startups, а также является резидентом Silkroad Innovation Hub в Сан-Франциско.

Поздравляю Яну и всю команду Citix с таким ошеломительным успехом. Яна – одна из ярких ИТ-предпринимателей, подающая большие надежды. Она давно занимается бизнесом. С поддержкой МЦРИАП, Astana Hub и Draper University Яна смогла пройти обучение и повысить потенциал своего бизнеса. На обучение в Draper University поехали те, у кого уже есть успешный бизнес или стартап. К примеру, проекты Яны на тот момент уже приносили доходы в десятки миллионов долларов в год. Но она, как и другие резиденты Хаба, решила не останавливаться на этом и воспользовалась поддержкой государства, что дало ей новый импульс развития, – отметил министр.

Яна Шойбекова

Яна Шойбекова. Фото — Катерина Малама

Тим Дрейпер лично приезжал в Астану на недавним Digital Bridge, где провел ряд сессий и встреч с представителями ИТ-сообщества Казахстана. По мнению Багдата Мусина, это дало возможность таким предпринимателям как Яна продать свою идею:

Сейчас Дрэйпер вложился в проект Яны, что несомненно является признанием. Хаб способствует установлению коммуникаций и налаживанию связи с крупными международными игроками ИТ-индустрии. Лично хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации курсов совместно с Draper University в Silkroad Innovation Hub. Это огромная возможность, предоставленная нашим айтишникам. Еще хотел бы отметить ребят, которые поехали в Кремниевую долину обучаться и развиваться дальше, не возгордившись своим качественным бэкграундом.