Сельские школьники из нескольких регионов Казахстана будут бесплатно учиться у ИТ-экспертов

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 07.11.2023, 17:47
Обновлено: 14.11.2023, 12:23
2023-11-14T12:23:58+05:00
Beginit

Фото: Beginit by InDrive

Отбор в программу Beginit by inDrive стартовал 7 ноября в Жамбылской области. Бесплатная программа обучения лидерству позволит сельским школьникам пройти курс и выиграть образовательный грант.

Обучение пройдет в лагере в предгорьях Алматы. Там ребята познакомятся со своими сверстниками из разных регионов страны, а также получат ценные советы от лидеров бизнеса и креативной индустрии. Финалисты станут обладателями ценных призов и полных грантов на обучение в университете inVision U.

Программа Beginit разработана компанией inDrive в партнерстве с международным технопарком Astana Hub и региональными ИТ-хабами — Zhambyl IT Hub и Jaiq Hub.

«Zhambyl IT Hub и InDrive вместе делают большой шаг в направлении развития образования и поддержки молодых талантов Казахстана. Наша совместная работа призвана содействовать развитию лидерства и проектной деятельности среди молодежи, вдохновлять на создание и реализацию собственных проектов для решения социальных проблем в Жамбылской области», – рассказала Салтанат Телеуова, региональный менеджер Astana Hub в Жамбылской области.

Программа Beginit стартовала 13 ноября для сотни старшеклассников из Западно-Казахстанской области.

«Партнерство между Jaiq Hub и InDrive раскрывает перед молодежью новые перспективы. Вместе мы делаем большой шаг в области развития образования и поддержки молодых талантов нашего региона. На протяжении года порядка 100 учеников сельских школ будут создавать и реализовывать собственные проекты по решению социальных проблем в нашем регионе», – поделился Омарбек Ташим, региональный менеджер Astana Hub в Западно-Казахстанской области.

Дополнено