Tech Garden запускает индустриальный акселератор для стартапов

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 02.08.2023, 13:27

Изображение сгенерировано нейросетью Bing

Tech Garden объявил о запуске Acceleration 4.0 — индустриального акселератора, направленного на пилотное внедрение цифровых решений с ведущими промышленными заказчиками.

Acceleration 4.0 ориентирован на казахстанские компании, разрабатывающие цифровые решения для промышленности. Программа акселератора предназначена для стартапов на стадии PMF (Product-Market Fit) или SCALE (Scalability), у которых уже есть готовый продукт и команда для его внедрения. Участники программы получат возможность пилотировать свои технологии на площадке промышленных заказчиков в течение 3 месяцев. Таким образом акселератор даст возможность казахстанским технологическим стартапам внедрить свои продукты и решения в реальной промышленной среде.

Программа акселератора состоит из четырех этапов:

  • Отбор и скоринг: На этом этапе происходит отбор лучших 15 стартапов, которые пройдут дальше в программу.
  • Теоретическая часть и воркшопы: Участники получат обучение по цифровым инновациям, продаже сложных решений в B2B, изучению успешных кейсов и обзору трендов и рынка.
  • Практическая часть: На этом этапе участники будут готовиться к пилотному проекту, получая поддержку опытных экспертов-трекеров и наставников в бизнесе. Они смогут разработать питч для заказчика и провести переговоры с поддержкой опытных наставников для заключения контракта на пилотный проект.
  • DEMO DAY: Заключительный этап, на котором участники смогут представить свои решения на площадке с участием государственных органов и ведущих промышленных заказчиков Казахстана.

Acceleration 4.0 будет отбирать технологии, связанные с созданием цифрового месторождения, автоматизацией и роботизацией, инновационными технологиями, экологическим управлением и другими сферами промышленности.

Участники акселерационной программы получат помощь в сборе требований от заказчиков, организацию встреч с потенциальными заказчиками, поддержку в переговорах и защите бизнес-кейсов. При подтверждении заинтересованности заказчика Tech Garden выделит бюджет на внедрение решений участников.

Прием заявок открыт до 15 августа включительно.