Проект CodiPlay привлек $1 млн инвестиций от бизнес-ангела

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 07.06.2023, 15:44
CodiPlay

С учетом $500 тысяч от Tumar Venture Fund совокупный объем сделок составил $1,5 млн. Стартап планирует вложить привлеченные инвестиции в дальнейшее развитие и закупку деталей для разработки проектов. Проект оценивается в $10 млн.

— Мы видим большой спрос со стороны образовательных учреждений на свой продукт. На базе CodiPlay учатся программировать школьники из Казахстана и Южной Кореи. В планах – внедрение комплексной системы в учебные учреждения ОАЭ, Турции и страны СНГ. Но в первую очередь мы нацелены на обеспечение отечественных школ наборами CodiKit, чтобы ученики имели возможность на практике создавать смарт-гаджеты.

Инвестиции от Tumar Venture Fund помогут выполнить заказ от 120+ школ страны, которые уже сейчас готовы использовать решения от стартапа в своих учебных программах. Наша главная миссия — внести вклад в казахстанскую систему образования, чтобы уровень технических знаний наших детей был конкурентоспособен. Сейчас критически важно максимально повышать ИТ-грамотность подрастающего поколения, – отметил основатель и CEO CodiPlay Жанадил Талдыбаев.

— В случае с CodiPlay нас привлек социальный импакт, который имеет компания. Она вносит вклад в повышение уровня ИТ-образования в Казахстане. Также  стартап имеет большой потенциал для экспоненциального роста и международной экспансии. Помимо инвестиций в 500 тысяч долларов, наша команда готова делиться экспертностью, – отмечает управляющий партнер White Hill Capital и CEO Tumar VF Аслан Султанов.