Сообщество Google Developer приглашает казахстанцев на бесплатное обучение Google Cloud/Machine learning

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 20.04.2023, 17:03

Фото — rsvp.withgoogle.com

Участники сообщества Google Developers могут пройти бесплатное обучение по Google Cloud и Machine learning на лабораторных работах и кейсах, симулирующих реальные задачи специалистов в западных компаниях.

После каждого успешно пройденного учебного квеста (либо лабораторной работы) будет выдаваться бейдж с подтверждением навыков. Для получения сертификата об обучении необходимо набрать 5 бейджей. Список обладателей бейджей будет обновляться каждые две недели на сайте программы.

Две церемонии награждения с техническими мастер-классами от экспертов Google будут проведены в июле и ноябре в одном из городов в Центральной Азии (он будет определен по наибольшему количеству собранных бейджей).

ТОП-20 участников получат возможность для стажировки в ИТ-компаниях Центральной Азии.

Аскар Айтуов, координатор Google developers по Центральной Азии и Монголии:

Название Cloud может не передавать всего спектра возможностей. Программа будет полезна не только дата инженерам и дата сайнтистам, но также дата/продакт аналитикам, инфо безопасникам, backend разработчикам. Имеется также родственная программа для Android-разработчиков.

Курс открыт только для разработчиков из Казахстана, Афганистана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии, Таджикистана и Туркменистана.