Где можно поработать в Астане? 5 лучших коворкингов

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 23.02.2023, 09:58

Фото: instagram.com/dicoworking/

Где можно найти комфортное место для удаленной работы в Астане? Есть ли в столице Казахстана коворкинги, работающие 24/7 и сколько стоит месячный абонемент в них? Редакция Digital Business сделала подборку лучших коворкингов с Wi-Fi с актуальными ценами на 2023 год.

IQ coworking

Адрес: Астана, ул. Достык, 5
Режим работы: 24/7, если есть месячный абонемент. И до 22:00, если дневной.
Стоимость аренды: от 50 до 70 тыс.тенге в месяц / 6 тыс.день
Контакты: 8 (7172) 755 888, +7 701 755 88 98.
Кухня в коворкинге: Есть
Переговорки: Есть

Фото: instagram.com/iqcoworking/

Интересное место в центре Астаны. На 2000 кв.м. коворкинга есть рабочие места, комнаты для встреч и переговоров, телефонные будки, зона отдыха и оборудованная кухня, где можно оставить еду в холодильнике и разогреть ее потом. Здесь же расположен капсульный отель — так что, если вы загружены работой и не хотите тратить время на дорогу, можно ночевать на месте. Принтер, сканер, копировальный аппарат — все это так же есть и уже включено в стоимость абонемента.

Рабочие места в IQ coworking распределены по нескольким зонам на двух этажах. Удобно, если человеку нужно уединиться для сосредоточенной работы. Стоимость месячного абонемента — 50 тысяч тенге без закрепленного места и 70 тысяч — с закрепленным. Кстати, в стоимость месячного билета входят бесплатные часы аренды переговорных комнат: в первом случае можно получить 2 часа в месяц, во втором — 4 часа. День работы здесь стоит 6 тысяч тенге.

IHub

Адрес: Астана, Кунаева 12/1, 3 этаж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
Стоимость аренды: 30-60 тыс. тенге месяц/ 3 тыс.день
Контакты: +7 771 033 33 44
Кухня в коворкинге: Нет
Переговорки: Есть

Фото: instagram.com/ihubcoworking/

Стильное пространство в центре Астаны с видом на Байтерек. Коворкинг занимает больше 1200 квадратных метров: на этой площади есть закрепленные и незакрепленные рабочие места, пространство под офисы, несколько конференц-залов и переговорных комнат. Посетители отмечают в отзывах тишину, интересный дизайн и наличие дополнительных мест, где можно передохнуть или почитать книги. Принтеры, сканеры и копир есть.

Собственной кухни в IHub нет. Зато можно пойти в столовую, а по выходным — в кофейню, которая находится в этом же здании. Администраторы говорят, что и там, и там можно попросить разогреть свою ссобойку.

Что по стоимости? Месячный абонемент с закрепленным местом обойдется вам в 60 тысяч тенге. Но если вы студент очного отделения казахстанского вуза и резидент РК, то цена уменьшится вдвое. Разовое посещение стоит 3 тысячи тенге, но бывают и акции. Например, редакция Digital Business нашла объявление о сниженной цене разового пропуска в выходные (2 тысячи тенге).

COWORKING TEAM

Адрес: Астана, просп. Кошкарбаева 10/1
Режим работы: С 9:00 до 21:00 в будние, с 10:00 до 18:00 в субботу, в воскресенье — по предварительной записи
Стоимость аренды: 45-80 тыс. тенге в месяц/4 тыс. день
Контакты: +7 701 065 77 00, +7 7172 43 10 35
Кухня в коворкинге: Есть
Переговорки: Есть

Фото: coworking-team.kz/

Уютный коворкинг совсем недалеко от центра Астаны с видом на мечеть. Пространство на 50 рабочих мест, распределенных на нескольких этажах. Есть комнаты для переговоров, конференц-зал и места для созвонов. Кухня с холодильником и микроволновой печью также в наличии. Посмотрите виртуальный тур по коворкингу, чтобы понять, как именно он выглядит.

Цены месячной аренды разные и зависят от ваших потребностей. Самый дешевый вариант обойдется в 45 тысяч тенге в месяц: за эти деньги вы получите доступ в коворкинг без закрепленного места, право пользования кухней и зоной отдыха и использование принтера/сканера/копировальной машины до 10 страниц в месяц (дальше — платно), а также чай или кофе. Самый дорогой вариант — 80 тысяч тенге в месяц — включает в себя возможность использования конференц-зала (до 4 часов в неделю бесплатно) и гостевые часы: вы сможете проводить до двух человек на срок до 4 часов. Пропуск на день стоит 4 тысячи тенге.

Discovery space

Адрес: Астана, ул. Достык,5
Режим работы: С 9:00 до 23:00 ежедневно
Стоимость аренды: 60-70 тыс. тенге в месяц
Контакты: + 7 775 315 9130
Кухня в коворкинге: Есть
Переговорки: Есть

.instagram.com/discoveryspace_coworking/

Жители Астаны помнят этот коворкинг в другом месте: раньше пространство располагалось на улице Сауран, 46 неподалеку от «шарика» Expo-2017 и Astana Hub. Теперь оно находится в другой локации: организаторы открыли новую версию Discovery space в центре города. Конференц-залы и переговорки есть.

За 60 или 70 тысяч тенге в месяц (в зависимости от того,нужно ли вам закрепленное рабочее место) предоставят ежедневный доступ в коворкинг с 9:00 до 23:00, кофе и чай, возможность сканировать и распечатывать документы. Также можно воспользоваться кольцевой лампой, штативом или маркерной доской.

DI Coworking

Адрес: Астана, просп. Мангилик Ел 37
Режим работы: с 10:00 до 21:00 ежедневно;
Стоимость аренды: 80 тыс. тенге в месяц /5 тыс. в день
Контакты: +7 771 101 88 95
Кухня в коворкинге: Есть
Переговорки: Есть

Фото: instagram.com/dicoworking/

Коворкинг неподалеку от ботанического сада. Есть 2 конференц-зала, комнаты для созвонов или телефонных разговоров, а также переговорки, которые доступны владельцам месячных абонементов бесплатно на 2 часа каждую неделю.

Цена абонемента — 80 тысяч тенге. За них вы получаете закрепленное рабочее место с компьютером, хорошим интернетом, бесплатным чаем/кофе, распечаткой до 20 страниц в день и возможностью приглашать к себе до 5 человек ежедневно. Разовый пропуск на день стоит 5 тысяч тенге.

Обязательно посмотрите коворкинги Алматы.