На портале e-gov теперь можно составить налоговые декларации о доходах и имуществе

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 04.01.2023, 16:05
egov.kz

Изображение — egov.kz

На портале «Электронного правительства» e-gov.kz во вкладке «Таможня и налоги», «Налогообложение», появилась возможность представить декларации о доходах и имуществе (форма 270.00) в электронном виде, сообщает Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

В соответствии со статьей 633 Налогового кодекса декларация о доходах и имуществе (форма 270.00) представляется ежегодно по состоянию на 31 декабря отчетного налогового периода, начиная с года, следующего году представления декларации об активах и обязательствах (форма 250.00) физическими лицами, указанными в пункте 1 статьи 630 Налогового кодекса.

В текущем году данную декларацию представляют лица, вошедшие в систему декларирования с 2021 года, т.е. на первом этапе.

Срок сдачи декларации — до 15 июля на бумажном носителе, до 15 сентября – в электронном виде.

Декларацию в электронном виде также можно сдать через «Кабинет налогоплательщика» и мобильным приложением «e-Salyq Аzamat».

Декларацию об активах и обязательствах (форма 250.00) также можно предоставить на портале Е-gov.kz. Её в текущем году должны представить работники государственных учреждений и квазигоссектора, а также их супруги.