Сотни сотрудников Twitter уйдут из компании из-за концепции Twitter 2.0

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 18.11.2022, 15:20

Фото: AP Photo/John Raoux

Сразу несколько источников в медиа утверждают о грядущем массовом уходе сотрудников из Twitter: люди готовятся уйти из компании после того, как новый владелец Илон Маск в ультимативной форме предложил всем перейти в «хардкорный» режим работы и существенно увеличить рабочий день, чтобы создать Twitter 2.0, пишет Habr. В числе тех, кто планирует уйти из компании, — много разработчиков и инженеров со стажем работы в корпорации больше 5 лет.

Эксперты утверждают, что грядущие массовые увольнения напугали Илона Маска и его команду. В отделе кадров компании не смогли быстро составить списки людей, которые отказались принимать ультиматум Маска — и ради безопасности компании заблокировали доступ к офисам для всех сотрудников.

При этом Twitter не деактивировал учетные записи сотрудников, которые публично заявили об увольнении. Пока новое руководство собирает списки тех, кто не согласен с новой стратегией компании, чтобы разобраться: кто из них относится к ключевым разработчикам и инженерам.

Напомним, 16 ноября Илон Маск объявил о намерении создать Twitter 2.0. Ради этого сотрудникам компании придется включить «хардкорный» режим и работать гораздо больше. Владелец корпорации поставил ультиматум: всем работникам за сутки нужно принять решение, готовы ли они работать в таких условиях. В случае отрицательного ответа Маск рекомендовал всем покинуть компанию с выходным пособием.