У казахстанских айтишников появился праздник — 10 ноября будет отмечаться День работников цифровизации и информационных технологий

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 05.11.2022, 15:31
День работников цифровизации и информационных технологий

День работников цифровизации и информационных технологий будут отмечать 10 ноября в Казахстане. Об этом сказано в постановлении «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2017 года № 689 «Об утверждении перечня праздничных дат в Республике Казахстан», которое подписал Премьер-Министр РК Алихан Смаилов.

Ранее действовавший праздник День работников связи и информатизации, отмечаемый 17 мая, переименован в День работников связи.

Появление нового профессионального праздника — это инициатива Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Вот как объясняет введение нового праздника министр Багдат Мусин:

Таким образом нам хотелось поддержать работников сферы, ведь сегодня в ней работает более 155 тысяч человек. И специалисты из ИТ-сферы являются одними из самых востребованных на рынке труда.
Именно благодаря их работе в нашей стране цифровизация развивается стремительными темпами.