В Астане провели курс для ИТ-предпринимателей из регионов Казахстана

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 26.09.2022, 16:21
Startap Orda

Фото — Astana Hub

Astana Hub провел интенсивный курс для ИТ-предпринимателей из десяти регионов Казахстана. Курс проходил 21-23 сентября и стал частью проекта проекта Startup Ordа, где формируется сообщество технологического предпринимательства, сообщили Digital Business в пресс-службе хаба.

Во время курса специалисты учили ИТ-предпринимателей из городов Талдыкорган, Петропавловск, Павлодар, Актау, Актобе, Тараз, Кызылорда, Уральск, Семей и Костанай навыкам трекера. Вот как объясняет цель обучения эксперт и трекер Astana Hub Андрей Крюков:

В дальнейшем работа региональных менеджеров будет регламентироваться в дистанционном формате, поэтому знания и компетенции, полученные в рамках трехдневного интенсива, очень важны для будущей налаженной работы, так как сегодняшние 10 представителей регионов будут обладать статусом «локальных экспертов» по отбору и ведению проектов в будущем.

За три дня обучения ИТ-предприниматели проходили курсы по успешному запуску и развитию стартапов. Также они осмотрели инфраструктуру Astana Hub и R&D лабораторий, познакомились с резидентами хаба:

Менеджер проекта Startup Orda Алишер Омербаев подчеркнул, что организаторы хотели вдохновить неравнодушных ребят из регионов и донести, что ИТ — это не сложно:

Ведь ИТ может заниматься каждый заинтересованный человек, у которого есть доступ к интернету. Перед нами стоит задача — объединить тех, кто верит, что создание собственного бизнеса даст импульс глобальному развитию региона и откроет карьерные и финансовые возможности, сохранив молодые кадры в родных краях.