Представители Meta побывали в ИТ-парке Узбекистана

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 26.09.2022, 16:48

Управляющий директор Meta в Китае, Монголии и Центральной Азии Джордж Чен и менеджер Facebook по работе с правительством Аврора Ли побывали в ИТ-парке Узбекистана.

Представители корпорации осмотрели инфраструктуру ИТ-парка и узнали, какие возможности дает организация для местных и международных ИТ-компаний. После экскурсии Джордж Чен и Аврора Ли рассказали, что хаб в Узбекистане создал комфортную инфраструктуру для деятельности таких компаний, а также хорошо выстроил работу по обучению профильных специалистов.

Затем Джордж Чен и Аврора Ли обсудили с руководством ИТ-парка возможности сотрудничества. Речь шла о внедрении курсов Мeta по AR и VR в рамках университета ITPU, а также включение спецкурсов Meta в программу по компенсации расходов на получение международных IT-сертификатов. Возможно, в ближайшем будущем будет открыто представительство компании в Узбекистане.

Представители Meta заметили: Центральная Азия обладает большим потенциальном, но мировые ИТ-компании по-прежнему недооценивают этот регион.