Freedom Finance получил право инвестировать в Китае

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 13.09.2022, 17:37
Freedom Finance

Фото — inbusiness.kz

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) выдала свидетельство квалифицированного иностранного инвестора (QFI) Freedom Finance Global. Об этом пишет Forbes.kz со ссылкой на компанию. Таким образом Freedom Finance Global стала первым финансовым институтом в Центральной Азии, получившим этот статус.

Свидетельство квалифицированного иностранного инвестора дает право именоваться иностранным институциональным инвестором. Как правило, они инвестируют в локальные ценные бумаги и производные финансовые инструменты с одобрения Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC).

Вот как прокомментировал новость Тимур Турлов, главный исполнительный директор Freedom Holding Corp.:

Китай, являясь второй по величине экономической державой мира, демонстрирует активные темпы экономического развития. Сотрудничество между Казахстаном и Китаем в различных областях расширяется с каждым годом.

Поскольку глобальный рынок меняется и внимание инвесторов смещается на Восток, мы, следуя тенденциям, выходим на китайский рынок капитала. Заглядывая вперед, мы полностью уверены в перспективах экономики и финансового рынка Китая. Мы выбрали China Construction Bank (CCB) банком-кастодианом, потому что он занимает лидирующие позиции в отрасли и имеет большой опыт, который может удовлетворить различные требования клиента.