Казахстанский стартап попал в программу от NVIDIA

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 28.03.2024, 10:57
Основатель Loca Лаура Таганова

Лаура Таганова

Проект Aldente AI (занимается разработкой ИИ-платформы, которая собирает и анализирует данные с камер видеонаблюдения, после чего предоставляет бизнесу рекомендации по оптимизации процессов) стал участником программы по развитию технологических стартапов NVIDIA Inception.

Каждому участнику программы предоставляют кредиты NVIDIA Deep Learning Institute, привилегированные цены на оборудование и ПО от NVIDIA, а также технологическую помощь, которая обеспечивает стартапы фундаментальными инструментами для их развития.

– Участие в программе NVIDIA Inception – стратегический шаг для нас, позволяющий получить доступ к передовым технологиям и экспертизе. Это значительно ускорит наше развитие. Мы стремимся расширить продуктовые предложения, повысить эффективность и точность наших моделей ИИ, а также масштабировать решения для обслуживания более широкого рынка, – сказала СЕО Aldente AI Лаура Таганова.

Например, Aldente AI получит доступ к мощным графическим процессорам NVIDIA, что значительно повысит производительность и эффективность алгоритмов компьютерного зрения казахстанской платформы. Это позволит обрабатывать видеоданные в режиме реального времени, что даст возможность мгновенно получать информацию и оперативно принимать необходимые меры.

Читайте также: «Видим, что можем стать конкурентными в США». Казахстанцы создали сервис Video GPT, который поможет бизнесу больше зарабатывать