Казахстанский стартап GoDays привлек $490 тысяч инвестиций

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 19.03.2024, 14:31
Елнур Кай и Динара Ускенбаева

Елнур Кай и Динара Ускенбаева

Средства пойдут на развитие проекта, масштабирование на рынках Южной Кореи и Японии и улучшение научной составляющей GoDays. По информации Digital Business, во втором раунде инвестиций участвовали международные и центрально-азиатские фонды 500 Global, Domino Ventures, Aloqa Ventures и венчурный инвестор Мурат Абдрахманов. В сделке приняли участие бизнес-ангелы Анвар Бакиев и Асима Абдрахманова.

– С удовольствием поддерживаю идею проекта GoDays, ее реализацию и основателя Елнура Кая. Команда решает насущную проблему, особенно на рынках Восточной Азии. Эта сделка отвечает моей стратегии по поддержке и глобальному развитию основателей из Центральной Азии, – отмечает Мурат Абдрахманов.

Мурат Абдрахманов

Мурат Абдрахманов

Напомним, GoDays – инструмент на базе ИИ, который с помощью изучения паттернов на клавиатуре помогает предвидеть и предотвратить выгорание сотрудников. Также продукт анализирует сильные стороны человека и помогает увеличивать его эффективность. Стартап основан в июне 2022 года и сейчас сотрудничает с Shell, Toyota, Choco и другими компаниями в центрально-азиатском регионе, Южной Корее и Японии.

– В сегодняшнем корпоративном мире выгорание – критическая проблема, влияющая на производительность и настроение. GoDays использует передовые алгоритмы ИИ для анализа данных об эмоциональном состоянии сотрудников. Видение, экспертиза и цели GoDays впечатляют, и мы с нетерпением ждем продолжения и поддерживаем их путь к успеху, – заявил управляющий директор Domino Ventures Ягыз Карадениз.

Сооснователь GoDays Елнур Кай рассказал Digital Business, как началось сотрудничество с фондом Domino Ventures:

– Мы познакомились на форуме Digital Bridge. Обменялись контактами и отправили представителям фонда презентацию. Тогда мы не планировали поднимать раунд больше $300 тыс. долларов. Однако на следующий день передумали и сообщили, что заинтересованы их опытом на европейском рынке и очень хотим сотрудничать. На афтерпати от Umay вновь увиделись и назначили совместный колл. Провели два созвона в Google Meet и за 2 месяца подписали все документы. Это произошло быстро, потому что мы могли взаимодействовать с командой фонда напрямую.

Елнур Кай

Елнур Кай

Стартапер подчеркнул, что очень важно посещать ивенты, на которых можно пообщаться с инвесторами вживую и обзавестись контактами:

– Фандрайзинг – это про отношения. Никто при первом знакомстве вам денег не даст. Вы должны стать инвестору другом, показать как все работает, с чего начинали и куда двигаетесь. Если они начинают с вами брейнштормить, делиться опытом в той или иной ситуации или помогать контактами, это круто. Значит вы стали им ближе и они действительно хотят помочь.

Читайте также: Казахстанцы придумали сервис, который спасает от выгорания на работе. И у них грандиозные планы