Сегодня стартует цифровой форум Digital Almaty

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 01.02.2024, 10:01

Цифровой форум Digital Almaty 2024: «Индустрия Х: цифровая эволюция будущего» продлится три дня – с 1 по 3 февраля.

На панельных сессиях (а их за три дня пройдет более 30) обсудят цифровизацию в сферах GovTech, Индустрии 4.0, ESG, Smart City и т.д. В дискуссиях примут участие более 200 спикеров, среди них Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов, министр науки и высшего образования Саясат Нурбек и многие другие. Во второй день состоится Пленарное заседание ЕАЭС.

На Digital Almaty пройдет Industry 4.0 Startup Battle – масштабная битва за звание лучшего промышленного стартапа. В этом году проекты будут соревноваться в направлениях Digital Oil Field, ESG и Smart Mining. Общий призовой фонд при этом увеличили до $180 тыс. Финалисты получат бонусы и призы от партнеров мероприятия.

Откроется выставка Startup District – свои идеи и инновационные продукты продемонстрируют более 100 промышленных стартапов. Также в программе ежегодная премия Digital Almaty Awards за выдающиеся достижения в сфере цифровизации, чемпионат по робототехнике, турнир по ракетостроению и шоу дронов.

Читайте также: Стало известно, кто стал победителем Astana Hub Battle 2023