Стартап CodiPlay помог казахстанским учителям информатики повысить квалификацию в Южной Корее

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 23.01.2024, 15:30

Фото предоставлено CodiPlay

EdTech-стартап CodiPlay совместно с Maromav Korea IT Academy разработал образовательный курс «Международная программа обучения робототехнике». Эта инициатива позволила учителям информатики из пяти казахстанских школ, подключенных к системе CodiPlay, обучиться новым методикам преподавания и повысить свою квалификацию в Южной Корее. Все расходы, связанные с обучением, покрыла корейская сторона. Команда СodiPlay в свою очередь помогала в процессе отбора и предоставила рекомендации по каждому кандидату.

Основатель и CEO CodiPlay Жанадил Талдыбаев:

«Эта успешная инициатива является первым важным шагом, и CodiPlay продолжит свою миссию, играя ключевую роль в совершенствовании образования и технологической грамотности учителей и школьников Казахстана. Наши специалисты по итогам программы показали отличные результаты. В связи с этим планируем на регулярной основе раз в полгода отправлять казахстанских учителей в Южную Корею на повышение квалификации».

Преподавателей отбирали по результатам творческого конкурса, который провел CodiPlay в октябре 2023 года.

Учителя изучили приложение CodiPlay и освоили принципы работы Arduino, что позволило создавать проекты в области интернета вещей (IoT). Участники также погрузились в концепцию корейской метавселенной RedBrick, обучались использованию инструментов EdTech (Padlet и MiroCanvas), а также осваивали Notion и Gather Town.

Сейчас преподаватели успешно используют полученные знания в школах.

Читайте также: Казахстанский стартап CodiPlay помог открыть новый кабинет для обучения программированию в Алматы