Венчурным фондом от Tech Garden теперь будет управлять MOST Investments

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 08.01.2024, 11:29
Канкин и Хамитов

Бауржан Канкин и Алим Хамитов

Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий», действующий под брендом Tech Garden, объявляет о возобновлении венчурных инвестиций через GVA Alatau Fund LLC, сообщает пиар-служба MOST Holding.

– Tech Garden возобновляет деятельность фонда для создания полного цикла экосистемы Индустрии 4.0 в Казахстане, включающей акселерационные программы, финансирование стартап-проектов и проведение стартап-батлов. Теперь DeepTech-стартапы смогут получать венчурное финансирование в свой капитал. Tech Garden останется институциональным игроком, не занимая никакой рыночной позиции. При поддержке всех партнеров и недропользователей Tech Garden готов ежегодно выделять по $500 тыс. на развитие проектов Индустрии 4.0, – сказал генеральный директор Tech Garden Бауржан Канкин.

GVA Alatau Fund LLC будет инвестировать в промышленные стартапы, базирующиеся в Казахстане и Центрально-Евразийском регионе, а также компании, основанные предпринимателями из этих стран. Кроме того, будут рассмотрены проекты из Центральной и Восточной Европы.

Передача под наше управление GVA Alatau Fund LLC – признание экспертизы и компетенции в инвестиционной стратегии специалистов MOST Investments. Этот шаг подчеркивает нашу общую цель с Tech Garden по развитию экосистемы Индустрии 4.0 и подтверждает, что MOST Investments обладает необходимыми ресурсами и знаниями для эффективного направления инвестиций в перспективные стартапы в Казахстане и Центрально-Евразийском регионе, – добавил управляющий партнер MOST Ventures и MOST Investments LTD Алим Хамитов.

GVA Alatau Fund LLC планирует инвестировать в течение пятилетнего инвестиционного периода, предоставляя инвестиции от $50 тыс. до $750 тыс. на каждую компанию на различных стадиях развития (pre-seed/seed/series A).

Средние чеки по инвестированию представлены следующим образом:

Pre-Seed: средний размер инвестиций от $50 тыс. до $150 тыс.

Seed: средний размер инвестиций от $150 тыс. до $300 тыс.

Series A: средний размер инвестиций от $250 тыс. до $750 тыс.