Стартап IMPRO представит Центральную Азию на финале GESAwards 2023 в Лондоне

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 17.11.2023, 15:08
IMPRO

Из личного архива Аружан Меде

Казахстанский стартап IMPRO стал победителем полуфинала Global EdTech Startup Awards (GESawards), сообщает бизнес-инкубатор MOST Business Intelligence. Вручение диплома прошло на конференции EdCrunch. Всего за звание лучшего EdTech-проекта Центральной Азии боролись 15 команд. Теперь компанию ожидает финал в Лондоне. Соревнование лучших образовательных проектов со всего мира пройдет в январе 2024 года.

Ранее IMPRO занимался подготовкой ИТ-специалистов под запросы бизнеса, теперь развивает AI-ассистента для продуктовых команд. Соосновательница IMPRO Аружан Меде рассказала Digital Business, что компания остается EdTech- и HRTech-стартапом: «Мы помогаем внедрять продуктовый подход в компаниях через обучение и AI-сопровождение». 

Аружан добавила: «Мы настроены на победу в финале. Хотим, чтобы о нас узнало как можно больше диджитал-компаний, с которыми мы можем посотрудничать — Google, Meta, HP и т. д. Для нас это важно, так как сейчас мы разрабатываем платформу. К началу следующего года у нас будет релиз, и мы начнем запускать продукт в крупных компаниях».