На Digital Bridge 16 ИТ-школ и 14 ИТ-хабов расскажут о том, как стать айтишником и стартапером

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 10.10.2023, 13:53

Фото — Astana Hub

Выставка ИТ-школ и региональных ИТ-хабов пройдет во время форума Digital Bridge 2023 12-13 октября в Астане.

На выставке представители 16 казахстанских ИТ-школ будут рассказывать об образовательных программах и передовых технологиях. Посетители выставки смогут принять участие в сессиях IT-Talks, где недавние выпускники поделятся своими успехами в обучении, трудоустройстве и профессиональном развитии.

Также участники форума могут познакомиться с программой Tech Orda, предоставляющей казахстанским гражданам возможность бесплатного обучения в частных ИТ-школах страны, а 14 региональных менеджеров ИТ-хабов  расскажут о достижениях и возможностях для развития стартапов в регионах.

Азиз Тлеумуратов, управляющий директор Astana Hub:

«Посещение выставки ИТ-школ — это шанс принять информированное решение относительно разнообразных курсов и начать успешный путь в мире информационных технологий. Также на форуме будут представлены 14 региональных ИТ-хабов, играющих важную роль в развитии экосистемы. Каждый из региональных ИТ-хабов Казахстана является центром инноваций и творческого мышления, где сходятся молодые предприниматели, программисты и другие участники ИТ-сообщества».