Сторис в Telegram станут бесплатными для всех

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 14.08.2023, 12:36

14 августа 2023 года мессенджеру Telegram исполнилось 10 лет, в этот день его основатель Павел Дуров поздравил всех пользователей и напомнил, что за это время Telegram набрал более 800 млн активных пользователей «исключительно с помощью сарафанного радио».

«Благодаря многочисленным обновлениям и улучшениям за эти годы, Telegram изменил представление о том, каким должен быть современный обмен сообщениями.

Следующий шаг для Telegram — выйти за рамки обмена сообщениями и возглавить инновации в социальных сетях в целом. Мы должны использовать нашу популярность, чтобы изменить жизнь миллиардов людей к лучшему, вдохновлять и возвышать их деятельность на нашей планете.

Сегодняшнее постепенное развёртывание Stories для всех пользователей знаменует собой начало этого нового этапа в истории Telegram. Хотя прошедшее десятилетие было захватывающим, следующие 10 лет станут временем, когда Telegram раскроет свой истинный потенциал».

Первый клиент мессенджера Telegram для iOS вышел 14 августа 2013 года — на следующий день после появления приложения его уже называли в заголовках новостей «быстрым аналогом WhatsApp».