Сервис по цифровизации бизнеса получил $300 тысяч от MOST Ventures и UMAY Angels Club

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 20.07.2023, 13:31

Алим Хамитов и Максим Беженарь. Фото — MOST Ventures

Стартап BPM Tracker после выпуска из акселератора IRA привлек первый раунд инвестиций на сумму $300 тысяч с оценкой в $3 миллиона. Лид-инвестором раунда стал ангел и предприниматель Мурат Абдрахманов, также кроме него в раунде участвуют фонд MOST Ventures и клуб UMAY.

BPM Tracker — это цифровой операционный директор для управления бизнесом, который просчитывает, с какой рекламы приходят клиенты и во сколько окупается каждый рекламный источник. Сервис также анализирует переписку и телефонные разговоры между клиентами и менеджерами, а также оповещает руководителя о нарушениях. Сервис создается на базе платформы mindsales.kz. Компания BPM Tracker является владельцем и разработчиком mindsales.kz.

Максим Беженарь, основатель стартапа:

«Недавно я окончил акселерационную программу IRA от MOST Ventures. По ее окончанию мы привлекли этот раунд инвестиций. Привлеченные средства пойдут на улучшение нашего решения, а именно на разработку цифрового менеджера по продажам и масштабирование продаж действующего продукта».

По словам Максима, цифровой менеджер по продажам будет основываться на AI технологии. Он будет консультировать по продукту/услугам компании-клиента, высылать коммерческие предложения, работать с возражениями. То есть выполнять всю работу менеджера по продажам, кроме организации живых встреч.

«Уникальность такого цифрового двойника в том, что он ответит на любое количество запросов и параллельно может продавать неограниченному количеству клиентов. Тем самым, при использовании продукта бизнес сокращает издержки на уплате налогов, бонусов, отпускных и расходов за офисные рабочие места».

Алим Хамитов, управляющий партнер MOST Ventures и со-основатель UMAY Angels Club:

«Стартап BPM Tracker — это понятная история для нас, так как большинство проектов на начале затрудняются именно в моменте, когда нужны продажи и доказательство жизнеспособности продукта. Фонд и клуб инвестируют в этот стартап, потому что сервис нужен всему рынку, его решение влияет напрямую на развитие любого бизнеса. Также отличным сигналом является трекшн стартапа: BPM Tracker на сегодня имеет более 110 крупных клиентов и стабильную выручку. Мы уверены, что привлеченные средства помогут стартапу создать новые и более технологические решения для кратного роста и масштабирования».

BPM Tracker уже подписал лицензионное соглашение о перепродаже по всему миру Whatsapp Cloud API от META (Facebook, Instagram, Whatsapp).

Основатель стартапа имеем большую насмотренность в улучшении бизнес-моделей стартапов. Пять лет он работал трекером в программах от технопарка Astana Hub, и этот опыт позволил избежать классических ошибок на ранней стадии развития в собственном стартапе.

В 2021 году Максим Беженарь завершил сделку по продаже маркетинговой компании MINDPRO и вышел из состава учредителей. Вырученные деньги инвестировал в BPM Tracker. За технологическую часть отвечают ко-фаундеры Эльдар Саригаскаров и Евгений Емельянов.

Еще по теме:

Как стать бизнес-ангелом и не сжечь кучу денег