Astana Hub предлагает стартапам из Казахстана поехать в Кремниевую долину. Что нужно сделать, чтобы туда попасть?

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 12.07.2023, 13:31
Draper University Hero Study

Фото: пресс-служба Astana Hub

Международный технопарк Astana Hub продолжает набор в акселерационную программу Hero Training, сообщает пресс-служба Astana Hub. Это — совместный проект технопарка и Draper University при поддержке МЦРИАП и Группы управления проектами Всемирного банка при МЦРИАП.

Поехать на учебу в США могут ИТ-компании из РК, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Монголии, Азербайджана, Турции, Грузии. Для этого надо подать заявку. Дедлайн — 6 августа. При отборе все участники конкурса пройдут тщательный скрининг. А выпускники акселераторов Astana Hub, а также стартапы, не прошедшие отбор на первый поток Hero Training, получат преимущество.

Акселерационная программа Hero Training состоит из 2 блоков. Для участия в первой части отберут 80 компаний, которые проведут подготовительную работу в онлайне. Затем 15 лучших проектов поедут на учебу в Кремниевую долину. После обучения стартапы смогут
остаться в США еще на несколько месяцев и использовать инфраструктуру Draper University и Silkroad Innovation Hub.

— Экосистема Дрэйпер — одна из наиболее авторитетных и старейших в Кремниевой долине и Astana Hub – первый технопарк из региона Центральной Азии, который заключил соглашение с Draper University. В программах Draper участвуют более ста стран и Казахстан в лице Astana Hub стал центром их коллаборации в регионе. Конечно, это большое доверие Кремниевой долины и определенный авторитет, которые заработали наши стартапы, заявив о потенциале и продуктах нашей экосистемы», — сказала управляющий директор Astana Hub Алина Абдрахманова.

Первые 15 стартапов, которые отправились в Калифорнию в мае этого года, уже закончили обучение и сейчас привлекают инвестиций для вывода своего продукта на рынок США.


Читайте также:

Казахстанские стартаперы уехали на учебу в Кремниевую долину