Бой Маск — Цукерберг все реальнее. Оба настроены «чертовски серьезно»

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 24.06.2023, 23:40

Источник: radiotrek.rv.ua

Когда несколько дней назад появилась информация о возможном поединке Илона Маска и Марка Цукерберга, то это многими воспринималось как некая блажь двух очень богатых людей. Однако к разборкам подключился Дана Уайт, президент UFC (спортивная организация, которая базируется в Лас-Вегасе и проводит бои ММА по всему миру – прим. Digital Business) и реальный бой этих выдающихся технологических предпринимателей, кажется, все ближе.

Дана Уайт заявил Business Insider, что разговаривал по телефону с Маском и Цукербергом полтора часа и оба настроены «чертовски серьезно» насчет поединка.

«Если они действительно хотят это сделать, мы можем придумать способ осуществить это. Это будет самый большой бой в истории мира, бóльший, чем все, что когда-либо было. Он побьет все рекорды… Не обязательно быть фанатом боев, чтобы заинтересоваться этим поединком. Все хотели бы это увидеть», — уверен Уайт.

Глава UFC также заявил, что прибыль с этого поединка будет направлена на благотворительность.

Напомним, Илон Маск в своей соцсети вызвал Марка Цукерберг на бой из-за попытки его команды создать аналог Twitter. Цукерберг согласился на этот вызов и попросил Маска назвать место поединка. Маск ответил, написав: «Октагон в Вегасе», подразумевая «матч в клетке», где проходят поединки UFC.

Американские СМИ считают, что у 51-летнего Маска немного шансов против 39-летнего Цукерберга, который увлекается джиу-джитсу.

«Еще не поздно сдать назад, Илон. Никто не будет над тобой смеяться. Конечно, твоя гордость немного пострадает, но биться с Марком Цукербергом в октагоне — это очень, очень плохая идея», — предупредили Маска журналисты Business Insider.

Против боя также выступает мама Илона Мэй Маск.