Astana Hub будет сотрудничать с монгольским технопарком

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 12.06.2023, 11:17

Фото — Astana Hub

Директор международного технопарка Astana Hub Магжан Мадиев и директор Национального парка информационных технологий Монголии Жаргалсайханы Золзаяа подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в рамках ICT Expo Mindgolia 2023 в Улан-Батор.

Соглашение предусматривает совместную работу в области развития экосистемы стартапов, создания и предоставления инновационных программ, привлечения инвестиций и повышения квалификации.

Магжан Мадиев, СЕО Astana Hub:

«Мы рады сотрудничать с Национальным парком информационных технологий и развивать экосистему стартапов в наших странах. Отмечу, что несколько перспективных стартапов из Монголии являются участниками Silkway Accelerator и Hero Training — совместных программ Astana Hub с Google for Startups и Draper University. Мы уверены, что наше партнерство еще больше укрепит интеграцию в сфере технологического предпринимательства между нашими странами».

Монгольский стартап Fibo.cloud — один из 20, которые были отобраны по результатам совместной преакселерационной программы Astana Hub и Draper University, и в настоящее время проходит акселерацию в Кремниевой долине в США. В прошлом году Fibo.cloud после похождения Silkway Accelerator (совместной программы Astana Hub и Google for Startups) уже увеличил свой ежемесячный доход в 22 раза за счет заключения контракта с правительством Монголии на государственные облачные услуги и успешного подписания соглашения с телекоммуникационной компанией Казахстана.

Такого же успеха добился еще один участник из Монголии — платформа для микрообучения Metaver во время Silkway Accelerator вышла на рынок Индии.

Команда Cody – универсальной многоканальной торговой платформы с широкой возможностью кастомизации участвует в третьем потоке Silkway Accelerator, который завершится через месяц.