Казахстанский стартап Kwaaka привлек $235 тыс. инвестиций

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 31.05.2023, 12:34

Стартап Kwaaka завершил раунд Pre-seed финансирования в размере $235 тыс. Команда проекта привлекла деньги сразу от нескольких инвесторов: Big Sky Capital VC и Мурата Абдрахманова с участием Most Ventures и Армана Шокпарова. Они пойдут на развитие технологической платформы и ускорение ее роста на рынке.

Kwaaka предоставляет комплексное решение для бизнеса по управлению онлайн-заказами в одном месте, исключая необходимость в множестве учетных записей и ручного ввода данных. Платформа интегрируется с существующей точкой продаж (POS) бизнеса, позволяя обрабатывать заказы с различных онлайн-платформ, включая веб-сайт, сторонние торговые площадки и партнеров по доставке. Вог что говорил о проекте коммерческий директор проекта Николай Петров:

Мы единственная в Казахстане компания, которая предоставляет интеграцию в кассовую систему различных заведений и магазинов. Как это работает? С помощью нашего сервиса все онлайн-заказы из нескольких агрегаторов (Glovo, Walt, Chocofood) отправляются напрямую в ваш POS. В среднем процесс обработки заказов ускоряется на 15 минут. А еще улучшается сервис, потому что снижается фактор человеческой ошибки. У нас был кейс, когда оператору за одну минуту поступило 16 заявок. Он не успел все прописать, пошли отмены. У нас же все принимает «умный» софт, заведения могут обрабатывать большее количество заказов без репутационных потерь.

Наби Муратбек

Наби Муратбек, Генеральный Директор Kwaaka:

— Мы рады, что Big Sky Capital VC, Мурат Абдрахманов, Most Ventures и Арман Шокпаров возглавляют этот раунд финансирования. Их поддержка свидетельствует о силе нашей платформы и о ценности, которую она предоставляет бизнесам. Это финансирование позволит нам дальше улучшать нашу платформу и расширять свой охват на рынке, в конечном итоге давая возможность большему количеству бизнесов оптимизировать свои процессы управления онлайн-заказами.

Редакция портала поговорила с гендиректором стартапа Kwaaka Наби Муратбеком о бизнес-модели компании и ближайших планах на будущее. Читайте интервью в июне 2023 года на Digital Business.