Стартап ApartX привлек $250 тыс инвестиций от венчурного фонда Big Sky Capital и Activat VC

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 30.05.2023, 15:27
Канат Кельдибеков

Привлеченные деньги пойдут на технологическое развитие и масштабирование. Команда стартапа хочет усилить исследования и разработку, привлечь опытных специалистов, улучшить функциональность платформы. В ближайшем будущем ApartX собирается расширяться на новые регионы и увеличивать свою рыночную долю. Планируется выход на рынки Малайзии, Индонезии, Сингапура, Вьетнама и Тайланда.

– С инвестициями от Big Sky Capital и сильными партнерами в лице Адиля Нургожина и Жана Карсыбаева мы хотим продолжать улучшать жизнь людей через более простой и безопасный процесс аренды недвижимости. Фонд и его основатели имеют богатый опыт и успешный трек-рекорд в поддержке инновационных проектов и помощи им в достижении успеха. Их инвестиции помогут ускорить экспансию, улучшить продукт и усилить команду.  Совместные усилия с Big Sky Capital помогут нам достичь новых высот и изменить ландшафт аренды недвижимости, – рассказал основатель ApartX Канат Кельдибеков.

Канат Кельдибеков, ApartX

– Долго следили за работой Каната. Увидели в его проекте те качества, которые показались нам внушительными. Стартап готов взять на себя роль ведущего игрока в индустрии аренды недвижимости и предложить новые стандарты и инновации в этой области. SaaS-решение, которое они предлагают, можно масштабировать на других рынках. Для Big Sky это хороший знак, – прокомментировал сделку управляющий партнер Big Sky Capital Адиль Нургожин.

ApartX – это платформа и мобильное приложение для дистанционного управления арендной недвижимостью. Инновационный стартап предлагает SaaS-решение для владельцев и арендаторов.