Хакатон по Web3 с призовым фондом в $10 тысяч пройдет одновременно в 15 местах Казахстана

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 28.04.2023, 13:11

Крупнейший в Центральной Азии Web3 хакатон Decentrathon пройдет одновременно в 15 локациях по всему Казахстану с 26 по 28 мая 2023 года. Его организуют технопарк Astana Hub, блокчейн-экосистемы Binance и BNB Chain, а также Blockchain Center.

В хакатоне можно будет поучаствовать в девяти регионах Казахстана (Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Павлодар, Семей, Шымкент) на 15 локациях (Университет Жубанова, Атырауский Университет, Yessenov University, КарУ, КарГTУ, Торайгыров Университет, Alikhan Bokeikhan University, Auezov University, КБТУ, МУИТ, SDU, Satbayev University, Astana IT University и KAZGUU)

Участники хакатона будут решать кейсы в сфере Web3 на протяжении 72 часов в режиме нон-стоп. Призовой фонд Decentrathon составляет $10 000, а победители будут выбраны на основе их инновационных решений и идей. Приз за первое место — $5000, второе — $3500, третье — $1500.

Жаслан Мадиев, генеральный менеджер Binance Казахстан:

Развитие человеческого капитала в области блокчейн-инженерии — это глобальная задача всей индустрии. Уже сейчас внедрение и использование технологии блокчейн в традиционных отраслях может существенно изменить их. Организация такого масштабного мероприятия в Казахстане еще раз подтвердит огромный потенциал Казахстана, как одного из главных поставщиков профессионалов в области блокчейн-разработки.

Зои Вей, руководитель отдела маркетинга и связей с разработчиками BNB Chain:

Decentrathon — это важный шаг на пути к привлечению новых талантов в развитие блокчейна, и сообщество BNB Chain гордится тем, что является частью этого новаторского мероприятия. Мы считаем, что внедрение и использование блокчейн технологий в различных отраслях может значительно изменить их, и Decentrathon предоставит талантливым энтузиастам Web3 платформу для демонстрации своего потенциала более широкой аудитории.

Магжан Мадиев, генеральный директор Astana Hub:

Блокчейн технологии — это один из крупных векторов развития tech экосистемы  и мы рады сыграть ключевую роль в первом таком событии.

Хакатон открыт для всех разработчиков и новаторов, интересующихся технологиями блокчейна и Web3, зарегистрироваться можно на сайте decentrathon.io.