В 2GIS сделали карты и справочник организаций на казахском языке

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 12.04.2023, 18:10

career.habr.com

Сервис в тестовом режиме запускает карты и справочник организаций на казахском языке, пишет Bizmedia.kz. Его уже можно включить в настройках геосервиса.

Ранее в 2GIS появился интерфейс на казахском языке — меню, разделы и кнопки. Теперь на казахском можно искать и находить магазины, аптеки, заведения общепита, учреждения культуры, достопримечательности и другие места.

Справочные данные и карты переведены в 41 городе и 1245 населенных пунктах Казахстана. Среди них Актау, Актобе, Алматы, Астана, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Семей, Тараз, Туркестан, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент.

– Мы приступаем к открытому тестированию обновленного сервиса. Будем признательны пользователям за обратную связь. Ее можно оставлять в приложении или на сайте 2gis.kz через сообщения об ошибке. Это поможет совершенствовать работу поиска и других функций сервиса на казахском языке и дополнять перевод в дальнейшем, — говорит директор по справочно-картографическому производству 2GIS Елена Толкачева.

Пока на казахский язык переведены не все разделы и данные 2GIS в Казахстане. В ближайших планах, помимо улучшения поиска – перевод личного кабинета компаний, раздела c ответами на технические вопросы о сервисе.

Тестовая версия 2GIS на казахском доступна на сайте 2gis.kz и в мобильном приложении 2GIS в Казахстане.