Лучшего работодателя Центральной Азии выберут по итогам премии «HR-бренд Центральная Азия»

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 31.03.2023, 15:00

Премия HR-бренд Центральная Азия в этом году отмечает свой первый юбилей: как отмечают организаторы, за десять лет она стала своеобразным «Оскаром» среди HR-команд, давая возможность рассказать о своих HR-практиках и получить награду за лучшие из них. В 2023 году за звание лучшего работодателя Центральной Азии поборются 29 казахстанских, 7 узбекистанских и 3 кыргызстанских компании.

Номинанты в рамках премии представили авторские проекты по управлению персоналом: ограничений по темам нет, поэтому некоторые участники рассказывают, как заботятся о физическом и ментальном здоровье в коллективе, другие — как сумели привлечь нужное число сотрудников для нового глобального замысла, третьи — как организуют стажировку или обучение для будущих и действующих сотрудников.

Все проекты делятся на три основные номинации, в каждой из них — три призовых места:

«Регион» — проект, который был реализован в одном из городов Казахстана, Кыргызстана или Узбекистана, в том числе в столице;
«Страна» — проект, реализованный в регионах Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана;
«Мир» — проект, реализованный в нескольких странах или в котором использованы HR-практики, спустившиеся из головного офиса за рубежом.

Еще еще собственная номинация от компании HeadHunter — дополнительная награда за отличившийся проект, независимо от представленной участником в заявке номинации.

Digital Business — информационный партнер премии HR-бренд Центральная Азия.