BNBChain будет учить блокчейн-разработчиков в Казахстане

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 23.02.2023, 14:46

Блокчейн-платформа BNBChain запускает глобальную виртуальную шестимесячную программу Zero2Hero по обучению блокчейн-разработчиков со всего мира. Обучение будет проходит только в трех хабах на английском, китайском и русских языках.

Для русскоязычной когорты BNBChain сотрудничает с Blockchain Center — исследовательским центром, работающим на базе Astana Hub при поддержке Центра развития платежных и финансовых технологий (дочерняя структура Национального Банка Казахстана).

Магжан Мадиев, генеральный директор Astana Hub:

Это очень интересная инициатива и хорошая возможность для разработчиков стран СНГ повысить свои навыки, подняться на новый уровень и построить карьеру в сфере WEB3. Мы создали Blockchain Center на базе Astana Hub в июне прошлого года и он уже запустил целый ряд образовательных проектов международного уровня. Zero2Hero — один из таких. И мы надеемся, что его запуск даст новый импульс для развития блойкчен проектов в Казахстане и региона в целом.

BNBChain Zero2Hero Builders Series — это бесплатная шестимесячная онлайн-программа, которая состоит из шестинедельной bootcаmp-подготовки, четырехнедельного хакатона и шестинедельного тренинга в инкубаторе для разработчиков всех уровней.

Регистрация на первый этап открыта с 13 февраля до 3 марта 2023 года. Bootcamp продлится с 6 марта по 14 апреля.

Программа охватывает концепции технологии блокчейн с нуля. Основная цель программы — обучить студентов, действующих разработчиков и людей интересующихся блокчейн-технологиями Blockchain/Web3 разработке.

Предполагается, что выпускник Zero2Hero bootcamp сможет разрабатывать смарт-контракты, децентрализованные приложения (dApps), протоколы DeFi и другие продукты на основе блокчейна.

В русскоязычную программу будут отобраны до 200 студентов, которые после 6 недель онлайн-лекций с экспертами создадут свой блокчейн-проект с наставниками программы и другими участниками. После успешного завершения Bootcamp студенты получат специально разработанный сертификат NFT, а также смогут участвовать в хакатоне и инкубаторе программы Zero2Hero Builders Series.

Английская когорта будет проводиться в партнерстве с компанией Encode, а партнерами для китайской когорты является Blockchain Academy.