Это не «ещё одни курсы» – Akhter School объявляет набор на обучение по направлениям product management и sales management

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 13.02.2023, 12:51
Фото предоставлено Akhter School

Фото предоставлено Akhter School

Компания ИT-аутсорсинга Akhter Studios запустила онлайн-школу Akhter School, где студенты изучают актуальные профессии для дальнейшей работы в ИT. В школе уже проходят онлайн-занятия на двух потоках: по Product Management и Sales Management. Совсем скоро стартует обучение и по другим специальностям. А на этой неделе, 15 и 16 февраля, пройдут бесплатные ознакомительные вебинары школы: Product Management и «Продажи как система».

В ноябре прошлого года мы уже писали про Akhter School — тогда команда школы только запускала образовательную работу. Сегодня мы поговорили с Айгерим Мухаевой, CEO Akhter School, про основные направления в обучении и перспективы для студентов.

«Мы и раньше получали запросы от компаний на обучение, но с начала 2023 года количество входящих запросов значительно увеличилось. Рынку не хватает специалистов, и подтверждением этому стало наше участие на форуме Digital Almaty. Все два дня форума к нашему стенду подходили руководители, эйчары, владельцы компаний с одним вопросом: «Когда у вас первый выпускной? Хотим ваших студентов на стажировку пригласить».

Айгерим Мухаева, CEO Akhter School:

Айгерим Мухаева. Фото digitalbusiness.kz

— По каким направлениям сейчас идет обучение в Akhter School?

— В начале года мы запустили сразу два потока:

  • Product Management
  • Sales Management

Именно по этим направлениям компании Казахстана активно ищут специалистов, что вполне объяснимо — ИT-сектор работает в основном или на производство цифровых продуктов, или на экспорт технологий. В первом случае компаниям нужны product-ы, во втором случае компаниям нужны хорошие sales-менеджеры.

Обучение длится 8-16 недель и за это время студенты успеют получить всю необходимую для работы теоретическую базу, практические знания и навыки, которые они отточат на реальном бизнес-проекте.

— Что посмотреть перед обучением?

— Кроме платных образовательных программ мы регулярно проводим бесплатные вебинары, где наши авторы курсов дают вводную информацию про работу в ИТ, а также отвечают на вопросы и делятся полезными материалами.

Ближайшие вебинары пройдут 15 и 16 февраля в 19:00 по Алматы/Астане. Записаться на вебинар может любой желающий по ссылке:

— В чем особенность асинхронного обучения?

— Асинхронное обучение — образовательный процесс, в котором ученики обучаются удаленно и в удобное для себя время. Если есть возможность, они приходят на онлайн-уроки и общаются с преподавателем, задают вопросы, разбирают домашние задания. Если такой возможности нет, то уроки можно посмотреть в записи и задать все интересующие вопросы в чате курса.

К тому же уроки логически дополняют друг друга и к концу обучения у студентов срабатывает накопительный эффект — когда знания накладываются на практику и формируется кейс, который затем можно добавить в резюме или реализовать в своей текущей работе.

— На чем основана методология обучения в Akhter School?

— Наши преподаватели — не теоретики, не люди, которые пересказывают прочитанные книги и статьи. Это практики с многолетним опытом работы как в стартапах, так и в крупных ИT-компаниях.

Методология обучения полностью построена на опыте и знаниях, которые спикеры сгруппировали в понятные и доступные учебные материалы: видеолекции, конспекты, тесты и домашние задания.

Обучение происходит на нашей собственной платформе Classlytics, которая была разработана командой Akhter Studios для анализа успеваемости и вовлеченности студентов, оценки их знаний с помощью автоматических тестов, а также для быстрой коммуникации с кураторами курса и однокурсниками.

— Какие перспективы у студентов после обучения?

— У нас уже есть ряд партнеров, готовых взять себе на стажировку и на работу наших выпускников. Если наш ученик уже работает в компании, то после обучения он может претендовать на руководящую должность, более интересные задачи и более крупные проекты.

Если вас заинтересовали образовательные программы Akhter School, то более подробную информацию и контакты смотрите на сайте школы.