Войти в ИТ — для новичков, прокачать скиллы — для профи. Запустили раздел с курсами в Казахстане! 

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 31.01.2023, 08:53
ИТ-курсы на Digital Business

Изображение сгененировано нейросетью Midjourney

С удовольствием сообщаем: сегодня мы запустили новый раздел с курсами! Планируем собирать в нем самые актуальные и качественные предложения на рынке ИТ-образования Казахстана. 

Как возникла идея? Прошлой осенью Digital Business открыл ИТ-Вакансии. Так мы сразу выяснили, что предложение на рынке труда не догоняет спрос. «Айтишка» — мощнейший кадровый магнит (иногда говорят — пылесос), а ИТ-движ в Казахстане быстро набирает обороты. Многие наши герои повторяют в интервью, что сфере #прямо сейчас нужно гораздо больше «продактов», фулстек-разработчиков, фронтендов, дата-сайентистов, таргетологов, гроусхакеров, спецов в аналитике и продажах… Эти профессии можно освоить, найдя нужное предложение в нашей базе.

В разделе на данный момент представлено более 200 курсов по профессиям и отдельным навыкам. Разделили их на несколько категорий: программирование, дизайн, маркетинг, менеджмент, игры, психология. А еще по специальностям и сферам.

Есть курсы, которые помогут прокачать софт скиллы, развить эмоциональный интеллект или разобраться с выгоранием на работе. Значительная часть — для новичков, готовых покорять ИТ, но имеются варианты и для продвинутых в сфере специалистов.

Больше предложений пока от Skillbox и GeekBrains (так они крупные, с большой линейкой курсов, и технологичные игроки).

Но для нас принципиально важно предоставить эффективную площадку локальным ИТ-школам Казахстана. Со старта мы добавили несколько таких курсов. Например, Продакт-менеджер с нуля от make it, Продажи как система от Аkxter School, Наставничество от известного маркетолога и колумниста Digital Business Станислава Дубинчика. Обязательно будем расширять этот блок.

Пока у нас MVP. Планы такие: cделаем удобную «посадку» с подборками курсов, увеличим базу. Позже добавим систему рейтингов, отзывы.

А еще нам очень важен ваш фидбек! Пишите, пожалуйста, какие фичи сделали бы сервис действительно полезным. Очень ждем комментарии в нашем уютном чатике в Telegram или на почту nk@digitalbusiness.kz

Две статьи в тему: